Если я купила дом то есть стала собственником дома то обязательно ли мне прописываться в нем?

dvb xvb Гуру (3244), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас прописана в другом месте.но планирую жить а этом доме при этом выписаться из старого места пока не могу .как быть,как будет правильно по законодательству,достаточно ли того что я собственник дома для проживания в нем или же нужно непременно делать прописку?
Голосование за лучший ответ
Макс Поминов Мастер (1051) 2 месяца назад
нет, если до этого была прописка где-то
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (149402) 2 месяца назад
Нет. Институт прописки никак не связан с нормативными документами, которые регулируют право собственности на недвижимость.
Дивергент Высший разум (1784286) 2 месяца назад
Если дом в том же регионе, что и твоя регистрация, то необязательно. А если в другом - то надо. Но штраф за нарушение - смешной.
esmeralda Искусственный Интеллект (326389) 2 месяца назад
если в другом регионе -сделай временную регистрацию.