Что будет, если у 16-летнего найдут огнестрельное оружие без разрешения которое стоит на учете гос. органов?

Ksnsndn Sjsjdn Ученик (8), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Никита Алексеев Мастер (2335) 2 месяца назад
Лучшее в этом случае это начать
Enxivity Гуру (3032) 2 месяца назад
на колени на колееееени
точно не зетскайтигерМастер (1620) 2 месяца назад
встречный вопрос - откуда у тебя огнестрельное оружие, а главное зачем?????
Enxivity Гуру (3032) точно не зетскайтигер, в контр страйк в реальной жизни поиграть
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (171216) 2 месяца назад
Оружие изымут. Владельца оружия накажут.
Инга Игорцева Ученик (30) 2 месяца назад
ну владельца оштрафуют а родителей накажут.
Мунхак Оракул (52486) 2 месяца назад
Уголовный кодекс РФ. Статья 222. Часть 1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Уголовная ответственность наступает с 16 лет.
Примечание 1 к ст.222 УК РФ: лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.