Кто такие Сатана и его демоны?

Главный враг Бога — это Сатана Дьявол, духовное создание, восставшее против Бога. Сатана продолжает вести борьбу против Бога и причиняет людям много горя. Другие духовные создания присоединились к Сатане в мятеже против Бога. Библия называет их демонами. Как и Сатана, демоны - враги людей. Им нравится причинять людям страдания (Матфея 12:22). Бог уничтожит Сатану и его демонов навеки. Им осталось мало времени приносить людям горе (Откровение 12:12).

Ангелы. Созданные Богом как и всё что мы видим и не видим. Но они получили как и мы люди,свободу выбора. Часть ангелов выбрало тьму в зависти и гордости низринувшись с неба в ад.

В Библии написано, что Сатана, Лучезарный, Светоносный, Люцифер, Денница - Хозяин Земли.
Я полностью согласен с Его образом в романе М.Булгакова.
В общем: Земля - планета искушений, школа для неокрепших душ, а Он - Директор этой школы. И не стоит сваливать наши недостатки, нашу злость и глупость на Него.

персонаж сказок