Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru
2 месяца назад
Да, на дорогах общего пользования запрещено передвигаться на транспортных средствах, имеющих технические неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения. Это включает в себя отсутствие некоторых деталей, таких как капота, двери и других частей, которые могут привести к потере контроля над машиной и создание ситуации опасности на дороге. Нарушение этого правила может привести к административному штрафу и другим мерам воздействия.
Андрей Малиновский
2 месяца назад
ст. 12.5. КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена...
Вообще щтраф там мизерный - 500 руб.
Можно посмотреть Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 19.04.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"