Является ли грамматической ошибкой, когда по-русски шахматного ферзя называют королевой, как в европейских языках?

Jourist the Best Arcade Gamer Гуру (2994), закрыт 2 недели назад
  • скриншот сделан в русской версии знаменитого шахматного тренажера для детей дошкольного и младшего школьного возраста - Fritz & Chesster (Большое шахматное путешествие)
  • в продолжениях "Большого шахматного путешествия" везде в русской версии пишут и говорят именно "ферзь", а не "королева"
  • другой случай называния шахматного ферзя королевой в русском языке - "Алиса в Зазеркалье"
Лучший ответ
Vladimir S Просветленный (34087) 2 недели назад
В обществе - нет. На официальных соревнованиях - да. Не понял вопроса.
Остальные ответы
Аяно Мьяковская Мудрец (12377) 2 недели назад
нет, как хотят так и называют
Василий Еремин Просветленный (26644) 2 недели назад
Русский язык - язык европейский
По русски язык называется королевой давно
Ты украинский пропагандсит, который не имеет понятия о русском языке.
Миротворец Гуру (3557) 2 недели назад
ты не правильно сформировал вопрос. Является ли грамматической ошибкой, когда по-русски шахматного ферзя ,называют королевой в европейских языках
Ivan Sviridov Оракул (64795) 2 недели назад
не грамматическая. но стилистическая.