Происхождение фамилии Неганова и люди кто живет в Новосибирске отзовитесь. 👋 с этой фамилией
Мужское некрестильное имя Неган. Нередкое в прошлом в Вятской губернии. Оттуда же большинство Негановых. Может от Негослав, может от "негати, неговати" - нежить, ласкать. Отсюда же слово "нега".
В Новосибирске и области Негановых немало, а точнее - 101 человек (смотрел в базе).
какое отношение к лингвистике?
Неганов
Родовое имя – Неган (сокр) Негослав (др-русс) Родовое положение – негонь - вид водного угодья, кто владел такими.
Неподвижная.