Проверочная работа по разделу «Опорно-двигательная система»
3. Закончите недописанные фразы, выбрав из приведённых вариантов верный: 1. Кплоским костям скелета относятся; а) кости предплечья в) кости таза б) фаланги пальцев 2. Кости черепа новорождённого ребёнка соединены.... а) подвижно б) неподвижно в) полуподвижно Тело тру бчатой кости. заполнено; а) красным костным мозгом б) жёлтым костным мозгом в) межклеточной ЖидкОСТЬЮ 4 Количество пар рёбер прикрепляющихся непосредственно к грудной клетке, равно. а)7, 6)10, в)12 Д, Вместо точек напишите соответствующие слова или определения: 1, Полное или частичное нарушение целостности кости называют.. 2. Изменение стопы, при которых уплощается её свод, называют... 3. Сустав-эго... 4. Плогную, сросшуюся с костью оболочку, обеспечивающую питание и рост кости в толщину, называют. Повреждение кости без нарушения целостности кожи называют.
1. Плоскими костями скелета являются фаланги пальцев.
2. Кости черепа новорождённого ребёнка соединены полуподвижно.
3. Тело трубчатой кости заполнено красным костным мозгом.
4. Количество пар рёбер, прикрепляющихся непосредственно к грудной клетке, равно двенадцати.
1. Полное или частичное нарушение целостности кости называют переломом.
2. Изменение стопы, при которых уплощается её свод3. Сустав- это ограниченное соединение между костями.
4. Плотную, сросшуюся с костью оболочку, обеспечивающую питание и рост кости в толщину, называют надкостницей.
5. Повреждение кости без нарушения целостности кожи называют ушибом.