Дарственных не существует.
Разумеется, нужно согласие. Общее имущество супругов
maho☆Ученик (165)
2 месяца назад
понимаю, что само согласие необходимо, но обязательно ли участие нотариуса в этом вопросе? если оба родителя будут присутствовать в момент подписания договора, может ли второй "дать согласие" прям на месте?
если один из родителей хочет подарить своему несовершеннолетнему ребенку недвижку, приобретенную в браке (но оформлена одна лишь на одного родителя), является ли нотариальное согласие от второго родителя необходимым для составления договора дарения, или будет достаточно его личного присутствия при заключении договора?