сначала убедитесь что работодатель делал отчисления, попросите у него справку.
затем сходите в налоговую и узнайте там о реальных отчислениях, т.к. онлайн-кабинет может показывать недостоверную информацию.
***Мыслитель (9587)
2 месяца назад
Работодатель-то как раз скроет факт об отчислениях. Дело в том, что родственник пошел на пенсию в апреле, до сентября месяца не получал индексацию к пенсии как неработающий. Поэтому и позвонил на горячую лини. Соц фонда, где ему сказали, что его подают как работающего, даже идут отчисления. Вероятнее всего работодатель превратил его в " мёртвую душу" и спокойно получал зарплату. Когда родственник обратился в отдел кадров, там сказали, что вышла ошибка, подадут документы правильно и всю положенную за 5 мес. индексацию вернут. В налоговой и пенсионном срочно исчезли отчисления за 5 мес.