Плиз помогите с музыкой

Олеся Абраменко Ученик (127), на голосовании 3 месяца назад
1. В каком веке в истории мировой культуры появился жанр балет?
а) на рубеже 16-17 веков;
б) в 18 веке;
г) в середине 20 века.
2. Артистам какого жанра требуется вокальное, танцевальное и драматическое мастерство одновременно?
а) балета;
б) оперы;
в) мюзикла.
3. Разновидностью какого жанра является рок-опера?
а) балета;
б) мюзикла;
в) оперы.
4. Что является литературной основой музыкального спектакля ?
а)увертюра;
б) партитура;
в) либретто
5.
Какой состав исполнителей в оперном спектакле выражает образ
народа?
а) оркестр;
б) солист;
в) хор.
Голосование за лучший ответ
Снежный Ветер Мудрец (13560) 4 месяца назад
а) на рубеже 16-17 веков — балет как жанр зародился в Италии в эпоху Возрождения, а затем получил развитие во Франции.

в) мюзикле — Мюзикл требует от артистов умения петь, танцевать и играть драматические роли. В балете сильна танцевальная составляющая, а в опере — вокальная.

б) мюзикла — Рок-опера — это разновидность мюзикла, в которой используется рок-музыка.

в) либретто — Либретто — это текст музыкального спектакля (оперы, балета, мюзикла), содержащий диалоги, арии, речитативы.

в) хор — Хор в опере часто используется для коллективного выражения эмоций и образов, в том числе для воплощения образа народа.
Леонтьев Михаил Мыслитель (7673) 4 месяца назад
**а) на рубеже 16-17 веков.**

**в) мюзикла.**

**б) мюзикла.**

4. Что является литературной основой музыкального спектакля?
**в) либретто.**

5. Какой состав исполнителей в оперном спектакле выражает образ народа?
**в) хор.**
Артем Оракул (54174) 4 месяца назад
Простейшие вопросы, с которыми даже гугл справится..