Што такое Фига
Что думают ученые
это дуля)
Фига - инжир.
Там, где теперь сверкают льдины,
Росли бы фиги, апельсины.
(Джани Родари)
Валерия, здравствуйте! Фига - это жест, при котором кисть руки сжата в кулак, а большой палец просунут между указательным и средним пальцами
не знаю
Фига может иметь несколько значений:
Фиговое дерево. Субтропическое плодовое дерево рода фикус, семейства тутовых.
Плод этого дерева. 13 То же, что инжир, смоква.
Грубый жест в знак презрительного отказа, издёвки, насмешки. Имеет форму кулака с большим пальцем, просунутым между указательным и средним.
Учёные полагают, что древние фиги, найденные при археологических раскопках в Иорданской долине, могут оказаться одной из самых ранних форм агрикультуры. Возраст окаменевших фруктов — 11 200–11 400 лет. По словам американских и израильских учёных, такой сорт фиг не мог быть выращен без вмешательства человека.