Информационные технологии

НУЖНО ПОМОЧЬ С ВЫБОРОМ процессора, монитора, озу

Нужно помочь с выбором ОЗУ,ПРОЦЕССОРА,МОНИТОРА

Всем привет.
У меня есть готовый компьютер, хочу поменять монитор, процессор и озу,
сейчас слабый процессор, озу мало(8гб), монитор 60гц простенький

Видеокарта - geforce gtx 1660
Корпус - Zalman z3 Plus

Процессор хочу поставить intel core i5-10400f, нормально или есть варианты лучше?
Озу вообще не понимаю как выбирать, помогите пожалуйста с количеством и с конкретными примерами моделей
Монитор нужен в бюджете около 20 тысяч, присматриваюсь к
24" Монитор Samsung Odyssey G3 S24AG320NI, 1920x1080, VA, 165Гц, 1XHDMI,
нормальный ли вариант?
если не трудно, накиньте еще вариантов мониторов, 144 либо 165 герц

Можешь ардорский моник взять, лично у меня https://www.dns-shop.ru/product/4eaa898b4bc70ead/238-monitor-ardor-gaming-link-af24h1ue-cernyj/ , нет дискомфорта, отличная картинка, стоит 15к.
Можно и на 27 дюймов взять, за 20
https://www.dns-shop.ru/product/cb5ecb403314ed20/27-monitor-ardor-gaming-infinity-af27h1-cernyj/

моник бери не с ва матрицей лучше айпи с матрица
проц 11400 на том же сокете но мощней озу на 3200 герц 2 планки по 16гиг или по 8 если денег мало

За 20 монитор и 27 взять можно а все остальное от матери зависит