Помогите решить задачу

Митя Дмитрий Ученик (95), открыт 2 недели назад
Тело движется прямолинейно согласно уравнению S= 4t+6t² Определите начальную скорость и полное ускорение через 3 секунды движения
1 ответ
Саша Диго Просветленный (46218) 2 недели назад
Первая производная от S: 4+12t - это скорость. При t=0 S=4
Вторая производная от S: 12 - это ускорение, от времени не зависит, движение равноускоренное.
Митя ДмитрийУченик (95) 2 недели назад
А можно решение пожалуйста
Саша Диго Просветленный (46218) Митя Дмитрий, ?? V=S(x)'=(4t+6t^2)'=4+12t. V(0)=4+13*0=4 (м/с) А=S(x)"=V(x)'={4+12t)'=12 (м/с^2) - const