Наука

Лазер "золотой дракон",замена 2-х 18650 акб на 4 акб типа 16340

Здравствуйте,хотелось бы узнать о данной возможности замены 2-х больших 18650 акб с напряжением 3.7-4.2 вольта на 4 акб 16340 с точно таким же напряжением.Дело в том,что сам лазер светит и с одним 18650 акб,имея при этом удобные для носки в кармане габариты,но нет даже луча,сама точка слабая очень,тепла нет никакого,предметы не жгет.С двумя же 18650 уже полноценный , "жгучий" лазер получается,но из-за доп насадки лазер становится огромным.Я провел эксперимент,вытащив обе акб,сняв удлинняющую насадку под второй акб и вставил две 16340 вместо одной 18650.Так вот,лазер стал светить так же сильно и ярко с 2-мя маленькими акб,будто там стоят две 18650.Можно ли поставить 4 16340 последовательно,не сгорит ли сам лазер?

Ты определись.Или вместо 2 ставишь 4 или вместо одной две.Если вместо 2 поставить 4 такого же напряжения,то сгорит.

от четырёх точно сгорит