Могут ли беременную уволить по статье?

Maiaaaaa Ученик (94), открыт 2 недели назад
Могут ли беременную уволить по статье?
Дополнен 2 недели назад
Допустим за невыходы на работу по обстоятельствам не могут, но допустим за мошенничество могут уволить?
10 ответов
Артём Павлюков Профи (561) 2 недели назад
По какой статье?
MaiaaaaaУченик (94) 2 недели назад
Будь это кража или мошенничество
Аарон Картер Мыслитель (8530) 2 недели назад
Работодателю запрещено увольнять беременную сотрудницу (ст. 261 ТК РФ).
Если же работодатель нарушит это правило и уволит беременную женщину, а она, в свою очередь, обратится в суд с иском о незаконном увольнении, то работодатель должен будет (ст. 237, ст. 394 ТК РФ):
восстановить беременную работницу;
оплатить ей время вынужденного прогула по среднему заработку;
компенсировать нанесенный моральный вред.
Mia Boyko Знаток (298) 2 недели назад
они найдут способы как законно тебя изжить
Джо Ленон Искусственный Интеллект (234833) 2 недели назад
Даже если будет бухать и прогуливать=Нет,закон такое не позволяет.
Татьяна Ильченко Гуру (2757) 2 недели назад
Мошенничество - это уголовная статья, а уголовный кодекс статьи из ТК не подменяют.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113565) 2 недели назад
Блд! А не по статье можно уволить? Хоть беременную, хоть родившего