Химическое и бактериологическое оружие в советских мультфильмах.

Василий Еремин Просветленный (26639), открыт 2 недели назад
Применение химического оружия весело и огоньком показано в отечественном мультфильме "Винтик и Шпунтик - веселые мастера"А есть ли использование положительными персонажами положительными персонажами в отечественной мультипликации?

Вроде нет. Доктор Айболит борется с последствиями его применения плохими персонажами, а не применяет сам.

Почему такое отличие?
3 ответа
YT_VolkOFF Оракул (96926) 2 недели назад
Использование химического оружия в мультфильме «Винтик и Шпунтик — весёлые мастера» показано как весёлая и интересная идея, которая приводит к комическим ситуациям. В то время как доктор Айболит борется с последствиями применения химического оружия отрицательными персонажами, он не использует его сам.
Василий ЕреминПросветленный (26639) 2 недели назад
удались, бот
Босоногий воришка Мастер (1119) 2 недели назад
Всё это философия и лирика. Нет особой нужды ломать над этим голову, почём зря.
практика
Val DeMaar Просветленный (48789) 2 недели назад
ну погоди..после биологического оружия люди вымерли и звери стали вести себя как люди..
вообще во всех мультах так..