Как сменить фамилию без согласия родителей?

Вопросительный ёж Знаток (391), открыт 2 недели назад
Родители не против, просто я в другом городе, могут ли они подать заявление онлайн, либо как-то еще? Либо вообще без согласие обойтись
Дополнен 2 недели назад
Я разузнал, я оформлю эмансипацию по трудоспособности и сменю без согласия)
6 ответов
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (218530) 2 недели назад
Легко, по достижению 18 летия, пишешь заявление о смени фамилии!

Это повлечет , о смене данных по прописки по собственности по водительским правам если они есть по смене паспорта и других документах!
Гавриил Целестинов Мастер (1028) 2 недели назад
Ну до 14 лет решение о смене фамилии ребёнку принимают родители. А с 18 можешь сам сменить фамилию.
Александр Федоров Мудрец (11073) 2 недели назад
Если ты не достиг совершеннолетия, то есть 18-летнего возраста, то необходимо согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя. Согласие указанных лиц может быть написано в присутствии руководителя или специалиста органа, предоставляющего государственную услугу, либо заявителем могут быть представлены их согласия, удостоверенные нотариально. То есть родители должны написать согласие на смену фамилии их сыном и заверить у нотариуса.