Сборная Домашка

Модернизация в США и Латинской Америке

В этой задаче вернёмся к главному вопросу урока: почему США стали экономикой № 1 в мире, а Латинская Америка – их сырьевым придатком? В XIX в. успешными становились те страны, которые быстрее других осуществили модернизацию. Выделим слагаемые успеха:

Кто выполнил все условия - тот и на вершине мира. Проверим, насколько удалось справиться с этой задачей США и странам Латинской Америки:

Экономика:

Современное производство
Урбанизация
Рынок труда
Крупные земельные собственники
Накопление капитала внутри страны

Варианты ответа: США, Латинская Америка, США и Латинская Америка, никто

Политика:

Демократизация политической системы
Стабильная система власти

Духовная сфера :

Внедрение технологий
Развитие образования
Отделение церкви от государства

Варианты ответа: США, США и Латинская Америка, никто

Социальная сфера:

Рабочий вопрос решён
Национальные меньшинства не притесняются

И что, в чем вопрос?