Частота северного моста
Процессор intel xeon E5 2650v2
Запуская пк испытываю русскую рулетку с частотой северного моста, из за этого скачет герцовка проца, не критично, но сбрасывает на десятую

Чел, процессор сам задаст нормальную частоту северного моста. ПО мониторинга само иногда глючит. Я захожу в тест ОЗУ в AIDA64 и тоже вижу разные частоты North Bridge - то 3600 мгц, то 2700, то 1800 мгц. Работает - не трогай. Нет проблем с производительностью, с глюками и синими экранами?
Судя по твоим вопросам- тебе просто нравится лезть кривыми руками туда, в чем не разбираешься.