Может ли прокурор, изучив дело, направить его для производства предварительного следствия (Продолжение внутри)

Листрозавр Мастер (1130), открыт 2 недели назад
следователю органов внутренних дел? Дайте ссылку на НПА пожалуйста.
1 ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (223050) 2 недели назад
Какое именно дело изучает прокурор и откуда оно к нему поступило?
ЛистрозаврМастер (1130) 2 недели назад
Вот полное условие задачи: Дознаватель отделения полиции рассмотрел материалы проверки сообщения о совершении кражи, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ, и приступил к производству дознания. По окончании дознания он направил дело прокурору для утверждения обвинительного акта. Однако прокурор, изучив дело, направил его для производства предварительного следствия следователю органов внутренних дел. Оцените действия прокурора, прокурор может так поступить?
Неизвестно Искусственный Интеллект (223050) Надо бы знать причину и основания для возвращения дела, причем в другое подразделение. Может быть усмотрел квалифицирующие признаки более тяжкой части. Ещё есть какие-то основания передачи первой части в следствие в связи с превышением сроков дознания (1 месяц).