Почему хорошие люди становятся марионетками негодяев?

Игорь Герман Высший разум (195274), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (165993) 1 месяц назад
Даже не знаю, что делать хорошим людям. Так как они думают, что и все остальные люди такие же, как и они. Я с годами (и с гадами) поняла, что люди не меняются. Хороший - не способен на подлость. А негодяй и помрёт подлецом.
Однажды, столкнулась с подлым наветом и решила - хватит быть хорошей для всех. Надо быть стервой, нахалкой, хабалкой и лгуньей. Попробовала.
И, прикинь, ничего НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Всё вернулось на круги свои.
(И, кстати, совсем не дура наивная!
Под дудку негодяя не стану петь. )
Остальные ответы
Космос Оракул (81381) 1 месяц назад
На картинке нет негодяев. Если не поняли, картинка о протестах.

Если отвечать на вопрос вне картинки, то он очень условный. Нет абсолютно хороших и плохих людей. Роли всегда меняются.
Игорь ГерманВысший разум (195274) 1 месяц назад
Мухтарова, она же "Космос", она же "Маша Фролова", она же прочее бессчётное
количество аккаунтов! Лично ты — всегда абсолютно плохая. Ты — исчадие ада.
Людмила Искусственный Интеллект (507691) 1 месяц назад
Хорошие - не значит, что умные, всему виной глупость. За нее самая высокая цена.
Капибара Ученик (160) 1 месяц назад
Потому что не умеют собственными мозгами думать, а предпочитают быть стадным
Галина Филянова Искусственный Интеллект (178818) 1 месяц назад
Потому, что не сразу могут разобраться, кто негодяй, а кто хороший человек. К тому же стадное чувство: "все побежали и я побежал"
Маришка Мыслитель (7197) 1 месяц назад
Потому что они доверчивые. Чтобы не быть марионеткой в чьих-то руках недостаточно быть просто хорошим. Необходим внутренний стержень, который помогает реально воспринимать окружающее и не позволять другим сбивать их с выбранного ими пути. Человек без внутреннего стержня, как сказано в Библии "подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой, ... не твёрд во всех путях своих (Иакова 1:6-8).
Марк Тракторенко Гений (86313) 1 месяц назад
А примеры из жизни можете привести? И что для вас хороший человек? Например Горбачев не пил, был борцом за трезвость, а вот результаты его правления плохие.
Хороший человек наверное должен быть, не только высоко моральным, но как минимум не дураком и не трусом. Так что марионетками становятся лишь те, кто пытается изображать свою хорошесть, не подозревая, сколько у него слабых сторон скрыто в душе.
Горбачёв — это марионетка Запада. Для России Горбачёв — негодяй и лжец.
Нормальные люди, поверившие Горбачёву, превратились в его марионеток.
При этом, ни у кого и в мыслях не было — "изображать свою хорошесть".
А западная марионетка Зеля сделал марионетками граждан Украины.
Негодяи подчиняют себе людей, превращая их в своих марионеток.
Марк Тракторенко Гений (86313) Игорь Герман, Согласен с вами, Игорь.