Конституция РФ 2024 тест

Анастасия Пешкова Ученик (124), на голосовании 3 недели назад
Согласно ст.6 п.3 гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Однако за год были новости о вопросе прекращения гражданства в отношении преступников, лиц, не давших Присягу и т.д. В каких случаях это еще является основанием?

1) Принятый в гражданство нарушил Федеральный закон о гражданстве

2) Публичное лицо, не нарушившее Федеральный закон о гражданстве, но сбежавшее за границу

3) Если гражданин по рождению признан иноагентом

4) Ребенок, не имеющий иного гражданства, одновременно с прекращением гражданства единственного родителя
Голосование за лучший ответ
pizda_ymni Ученик (172) 1 месяц назад
Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Вадим Искусственный Интеллект (391005) 1 месяц назад
Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ