Русский язык 8 задание из егэ
Соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены:
одна буква один ответ
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ
A) Нарушение связи между подлежащим и сказуемым
B) Ошибка в построении предложения с однородными членами
C) Нарушение в построении предложения с причастным оборотом
D) Неправильное построение предложения с деепричастным оборотом
E) Нарушение видовременной соотнесенности глаголов
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) Сергей не только никогда не прыгал с парашютом, но и ни разу не летал на самолете.
2) Все, кто читал произведения этого писателя, знают, как остро отзывался он на любое проявление несправедливости.
3) 000 «Севастопольский» приглашает на постоянную работу мастеров по переработке овощей и одиноких рабочих (мужчин и женщин).
4) Большинство поддержали выступление оратора.
5) Каждый знает, что кисломолочные продукты не только вкусны, но и полезны, и старается по возможности регулярно употреблять их в пищу.
6) Концерт, состоявшийся на прошлой неделе, стал значительным событием в культурной жизни города.
7) Босоногая детвора с жадностью смотрела на корзину продавца игрушек, желая поиграть глиняными свистульками, дудочками и барабанчиками.
8) Увидев Мэри, настроение Печорина испортилось.
9) Вокруг Великой Китайской стены ходит множество легенд о людях, погибших от пуль, вражеского арбалета и каторжного труда на строительстве.
3) 000 «Севастопольский» приглашает на постоянную работу мастеров по переработке овощей и одиноких рабочих (мужчин и женщин). - B) Ошибка в построении предложения с однородными членами
4) Большинство поддержали выступление оратора.- A) Нарушение связи между подлежащим и сказуемым
8) Увидев Мэри, настроение Печорина испортилось. - D) Неправильное построение предложения с деепричастным оборотом
Ошибки С и Е не вижу. Е - это, наверное, 2. А причастный оборот, вероятно, 9 предложение (очень странное)