Вопрос к знатокам пауэрлифтинга. Спина очень сильно перенапрягается после жима с мостом, что делать?

Я начал заниматься пауэрлифтингом, и после жима лёжа с мостом, ощущается сильная крепатура в мышцах поясницы, разгибателях позвоночника, и не проходит несколько дней. Разминаюсь вроде нормально, и растяжку делаю, и ЛФК упражнения, и сами мышцы спины разогреваю перед жимом, но спина все равно сильно перенапрягается, что делать в таком случае?

Обратитесь к врачу это не норма мой товарищ однажды перегнул спину что то щелкнуло и до сих пор ездит на коляске с прогнутой спиной...

Зачем тебе жать с мостом. Ты правила читал?

Интересно, в чём смысл в пауэрлифтинге, кроме того чтобы угробить здоровье?

делай без моста

Нужно укрепить спину и улучшать гибкость позвоночника, но это все не про здоровье