Если у матери положительный резус-фактор, а у плода - отрицательный, что делать?

Женщина забеременела и у нее опухли лимфоузлы на шее. У нее положительный резус-фактор, а у мужчины - отрицательный. Если у плода отрицательный резус - фактор, то что делать? Это опасно?

По поводу резус-факторов - ничего не нужно делать. Никакой опасности нет - ни плоду, ни женщине. Лимфоузлы - искать другую причину (инфекция, воспаление и т.п).

+ на - = -

А если обратиться к врачам, может, и не помрёт.

Аборт