Вопрос про уголовный кодекс

Гошан Вайсберг Мыслитель (6389), на голосовании 3 недели назад
Является ли нарушением закона распространение правдивой информации порочащей честь и достоинство человека? Не клевета а именно правда
Голосование за лучший ответ
Бабиджончик мамант Гуру (2798) 1 месяц назад
Смотря о чём идёт речь
Гошан ВайсбергМыслитель (6389) 1 месяц назад
Ну представим что дело бы попало под клевету и человек получил бы судимость, но он докажет что это не клевета
Бабиджончик мамант Гуру (2798) Гошан Вайсберг, о какой информации идёт речь?
Житель Спб Гуру (3583) 1 месяц назад
Щас всех сажать будут
Меня пока не посадили
Denis Korkunov Мастер (1028) 1 месяц назад
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, если сведения не ложные - нет состава данного преступления.
Неизвестно Искусственный Интеллект (224949) 1 месяц назад
Какой практический смысл в этих действиях?