Закон о порче имущества, 167 УК РФ

Хир Мыслитель (5126), на голосовании 3 недели назад
Верно ли я понимаю, что по этой статье ответственность наступает только за причиненный физический ущерб? Есть ли аналог этой статьи для цифрового мира?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99737) 1 месяц назад
какого цифрового мира?что за цифровой мир в юриспруденции?
ХирМыслитель (5126) 1 месяц назад
Не знаю, как сформулировать. Ну программное обеспечение, базы данных и прочее. По сути не являются чем-то физическим.

Вот при умышленном их уничтожении, в результате которого человек или кампания понесли убыток.
Ольга Лобанова Оракул (99737) Хир, ну почитай еще гражданский кодекс, если докажешь порчу имущества, то в судебном порядке возместят в полном объеме. ст.1064 гк рф. да, и не пиши всякую непонятную хрень типа цифрового мира