Классическое движение жидкости опровергает Теорию Эйнштейна?
Движение жидкости (далее — объекта) в координатах x, y, z. Мы можем наблюдать скорость материала объекта в любой точке P(x, y, z) в любой момент времени t. Итак, имеем u=u(x, y, z, t). Выражение u(x, y, z, t) означает, что в точке с координатами x,y,z в момент t скорость равна u. Это такое определение u. Если оно не годится, то не годятся и официальные формулы Навье Стокса. Если мы останемся в этой точке P, то будем наблюдать, как вектор скорости изменяется со временем в этой точке: u(x, y, z, t)=u_P(t). Например, скорость в точке с координатами x=1, y=2, z=3, есть u(1,2,3,t)=u_P(t). Это смысл обозначения u=u(x, y, z, t). Просто пределы dx/dt, dy/dt, которые дают значения для скорости, можно взять на выбранном масштабе. На макро-масштабе, к примеру. На макромасштабе выражение "В Таллине скорость ветра в субботу будет 20 метров в секунду" имеет простое значение. Отсюда можно получить ускорение движения объекта в этой точке. Тогда, используется Второй закон Ньютона, \rho \partial u/\partial t = F, где слева — частная производная по t, а справа — сила, действующая на элемент объекта. В отличие от уравнений Навье-Стокса, этот закон не противоречит теории относительности. Почему уравнения Навье-Стокса кажутся неверными? Траектория x=x(t), y=y(t), z=z(t) вставляется в поле скорости u(x,y,z,t), однако траектория может быть любой пространственно-временной кривой, не обязательно движением элемента объекта. И общий случай такой кривой нарушает теорию относительности, если только x(t),y(t) и z(t) не удерживаются постоянными в ходе вывода формулы. Автор: Дмитрий Мартила. https://vixra.org/abs/2402.0098
Бессвязный набор букав
... просто агентами - носителями движения являются кванты ЭМ полей = векторные величины, не взаимодействующие меж собой, а лишь складывающиеся по правилам векторного сложения в случае взаимодействия с массивными (вещественными) телами... в связи с названными свойствами физических тел и квантов движения, притяжения между телами являются кажущимися, не существующими в действительности, но в конечном счёте проявляющимися как сумма взаимодействий частных столкновений тел и квантов, движущихся меж телами ВСЕГДА со скоростью света, тогда как тела могут воспринимать и излучать такие кванты, но НИКОГДА не достигают скорости света, а на субатомном масштабе размеров не могут занимать одно и то же место... потому агрегатное состояние веществ с названной точки зрения в принципе неважно... думаю...