Литература 9 класс

кабанчик кабанчиков Ученик (104), открыт 2 недели назад
РОМАН А. С. ПУШКИНА ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Каким испытаниям подвергает автор Онегина?
2 ответа
данил карпушин Мастер (1143) 2 недели назад
В романе «Евгений Онегин» Александр Сергеевич Пушкин подвергает своего героя различным испытаниям, которые отражают противоречия и сложности его внутреннего мира и взаимоотношений с окружающим миром. Вот некоторые из них:
Отказ от привычного образа жизни в свете и стремление к поиску высокого предназначения.
Напряжённые переживания Онегина, связанные с его противоречивым взглядом на любовь к Татьяне.
Трагичная безответная любовь Онегина к замужней Татьяне.
Драматичные переживания Онегина после дуэли с Ленским.
Наташа Лебеденко Просветленный (33795) 2 недели назад
В романе в стихах «Евгений Онегин» Александр Сергеевич Пушкин подвергает главного героя, Евгения Онегина, различным испытаниям, которые раскрывают его характер и мировоззрение. Вот некоторые из них:

Испытание дружбой. Онегин знакомится с молодым поэтом Владимиром Ленским и становится его другом. Однако их дружба подвергается испытанию, когда Онегин начинает ухаживать за Ольгой, сестрой Ленского, и провоцирует дуэль между ними.

Испытание любовью. Онегин отвергает любовь Татьяны Лариной, которая впоследствии выходит замуж за другого. Позже, когда Онегин сам влюбляется в Татьяну, она уже замужем и не может ответить на его чувства.

Испытание одиночеством. Онегин чувствует себя одиноким и разочарованным в жизни. Он не находит смысла в своём существовании и не знает, чем заняться.

Испытание деньгами. Онегин является наследником богатого поместья и получает доход от своих имений. Однако деньги не приносят ему счастья и удовлетворения.

Испытание смертью. В конце романа Онегин переживает смерть своего друга Ленского, что заставляет его задуматься о жизни и смерти.

Испытание путешествием. После дуэли с Ленским Онегин уезжает из деревни и путешествует по России и Европе. Это путешествие помогает ему переосмыслить свою жизнь и изменить свои взгляды на мир.

Испытание обществом. Онегин является частью высшего общества, которое часто критикует и осуждает его за его поведение и взгляды. Это заставляет его чувствовать себя изгоем и искать способы вырваться из этого круга.

Испытание временем. В течение романа проходит несколько лет, что позволяет автору показать, как меняется Онегин и как он реагирует на различные события в своей жизни.

Все эти испытания помогают автору раскрыть характер Онегина, показать его слабые и сильные стороны, а также заставить читателя задуматься о жизни, любви, дружбе и других важных аспектах человеческого существования.