Помогите с литературой

Andrey Burenin Ученик (25), открыт 2 недели назад
о ком и как заботится калашников собираясь идти на смерть в поэме про купца Калашникова
2 ответа
ferrr Профи (500) 2 недели назад
какое произведение
Andrey BureninУченик (25) 2 недели назад
Песня про купца Калашникова
Наташа Лебеденко Просветленный (33784) 2 недели назад
Калашников заботится о своей семье и чести:

В поэме М. Ю. Лермонтова «Песня про... купца Калашникова» главный герой Степан Парамонович Калашников собирается на смертный бой, чтобы защитить честь своей семьи и своё доброе имя. Он понимает, что рискует жизнью, но не может допустить, чтобы его жену оскорбили.

Перед боем Калашников просит своих братьев позаботиться о его семье, если с ним что-то случится. Он также напоминает братьям, что они должны беречь его жену и детей, и не позорить их имя.

Таким образом, Калашников заботится о своих близких, о своей чести и о том, чтобы после его смерти всё осталось в порядке. Он готов пойти на смертный бой, чтобы защитить то, что ему дорого.
Спс)