Можно ли покупать автомобиль после газового оборудования ??

Я понимаю , что сейчас здесь начнут писать профессионалы которые ездили на газу и у них все было хорошо.
Знакомая купила машину Киа Рио 2019 год, пробег был на одометре 89 тысяч. При постановке автомобиля на учет , гаишник который осматривал автомобиль сказал , что на автомобиле стоял газ (не понятно как он определил) и сказал что пробег не настоящий. Знакомая сказала, что двигатель на газу лучше чем на бензине на , что гаишник сказал нет , по его логике газ устанавливают с целью экономии он сказал (первое это большие пробеги на машине) второе как он сказал кто ставит газ тот экономит на машине , а значит человек будет экономить на запчастях как он сказал ставить самые дешевые и самое главное заливать самое дешевое масло. В общем как он сказал по его опыту кто ездит на газе , у того нет денег на нормальное обслуживание и покупку нормальных запчастей.Разве это так????

Покупай

Ну ты и фантазер
Если нет ГБО установленного - Гаец никак видеть не может ничего.
Разве если только коллектор в дырках, но это заметить надо еще.
На пробег гайцу вообще пофигу.
Короче насочинял херни не по делу

с таким именем я бы тоже про газ думал

У кого есть деньги не будет ездить на бедной машине которая в любом случае тебе не по карману

все индивидуально - из того что сказал гаец