Составьте текст из нескольких предложений. География еще один
Составьте текст из нескольких предложений, используя в них следующие опорные слова: административно-территориальное устройство стран мира, республика, монархия, унитарное государство, геополитика, федеративное государство, страны Европы, Россия, развивающаяся страна, экономически развитые страны, Италия, парламентская республика, политическая карта мира, государственный строй, географическое положение, «ключевые страны».
Административно-территориальное устройство стран мира включает республики и монархии. Унитарные государства характеризуются единым государственным строем, в то время как федеративные государства состоят из отдельных территориальных единиц.
Италия является парламентской республикой с федеративным государственным устройством. Её географическое положение делает страну ключевой в Европе.
Россия — одна из крупнейших развивающихся стран мира с федеративным государственным устройством. Она расположена в Восточной Европе и занимает значительную часть Евразии.
Экономически развитые страны играют важную роль в мировой геополитике. Они оказывают существенное влияние на политическую карту мира и определяют направления развития многих развивающихся стран.