Дз по литературе

Андрей Латышев Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Письменно характеристики героев рассказа Л.Н. Толстого "После бала" с введением портретов, диалогов, описаний бала, экзекуции.
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (33795) 1 неделю назад
Иван Васильевич, главный герой рассказа Л. Н. Толстого «После бала», — молодой человек, который вспоминает события из своей юности. Он рассказывает историю, которая повлияла на всю его дальнейшую жизнь.

Иван Васильевич — богатый дворянин, красивый и статный молодой человек. Он образован, умён и умеет вести светские беседы. Герой часто бывает на балах и других светских мероприятиях, где знакомится с новыми людьми.

Однажды на балу Иван Васильевич встречает прекрасную девушку — Вареньку Б. Она привлекает его своей красотой, манерами и обаянием. Герой влюбляется в неё и проводит с ней весь вечер. Он любуется её улыбкой, слушает её голос и наслаждается каждым моментом, проведённым рядом с ней.

Бал проходит великолепно. Иван Васильевич танцует с Варенькой, общается с её отцом — полковником Петром Владиславовичем. Это высокий, статный и красивый старик с усами и бакенбардами. Его лицо и фигура вызывают уважение и восхищение.

Иван Васильевич очарован атмосферой праздника и радости. Он наслаждается музыкой, танцами и общением с интересными людьми. Герой чувствует себя счастливым и влюблённым.

Однако после бала жизнь Ивана Васильевича кардинально меняется. Он становится свидетелем ужасной сцены — экзекуции беглого солдата. Полковник Пётр Владиславович руководит процессом. Он бьёт солдата по лицу, кричит на него и отдаёт приказы своим подчинённым.

Иван Васильевич потрясён жестокостью и бесчеловечностью происходящего. Он не может поверить своим глазам. Герой чувствует себя подавленным и опустошённым.

Этот случай заставляет Ивана Васильевича пересмотреть свои взгляды на жизнь. Он понимает, что не может быть счастлив, когда вокруг столько несправедливости и жестокости. Герой отказывается от карьеры военного и меняет свою жизнь.

Варенька Б. — девушка, в которую влюбляется Иван Васильевич. Она привлекает его своей красотой, обаянием и манерами.

Варенька — милая и добрая девушка. Она умеет поддерживать разговор, слушать собеседника и искренне улыбаться. Варенька знает, как произвести впечатление на окружающих.

На балу Варенька танцует с Иваном Васильевичем, общается с ним и наслаждается вечером. Она счастлива и довольна жизнью.

Однако после бала судьба Вареньки тоже меняется. Она выходит замуж за другого человека и уезжает из города. Герой больше не видит её и не знает, как сложилась её жизнь.
Наташа ЛебеденкоПросветленный (33795) 1 неделю назад
Полковник Пётр Владиславович — отец Вареньки и руководитель экзекуции. Это высокий, статный и красивый старик. Его лицо и фигура вызывают уважение и восхищение.

На балу полковник общается с гостями, танцует с дочерью и выглядит как идеальный отец и муж. Он вежлив, обходителен и галантен.

Однако после бала полковник становится другим человеком. Он руководит экзекуцией, бьёт солдата по лицу и кричит на него. Герой потрясён жестокостью и бесчеловечностью происходящего.

Этот случай заставляет полковника переосмыслить свою жизнь. Он понимает, что его поведение было неправильным и жестоким. Герой меняет свои взгляды и становится более чутким и внимательным к окружающим.