Маяк на берегу не только полезен, но и красив! А где такой?

Зебрюгге, Бельгия

Бывший маяк «Вест-Хиндер» , предположу.

Ныне корабль-музей.

Подобные маяки — это корабли , стоящие на якоре в иксированном месте в море . Судно указано на морских картах и ​​поэтому должно оставаться точно в предписанном положении.

Корабли часто окрашены в ярко-красный цвет. Название находится по бокам корпуса на белой поверхности большими черными буквами или непосредственно на красном корпусе большими белыми буквами. Название корабля обычно происходит от отмели, на которой он пришвартован.

Плавучий маяк оборудован осветительной башней с мощной световой установкой. Световые сигналы, которые излучает плавучий маяк, сравнимы с сигналами маяка , они имеют свой рисунок, по которому их можно распознать. Также часто есть противотуманные сирены и радиомаяк. Поскольку корабль длительное время стоит в определенном месте, двигатель для его движения обычно отсутствует. Для перемещения маяка используются буксиры . На борту часто имеются небольшие двигатели для выработки электроэнергии . Несколько двигателей обеспечивают резерв на случай отказа одного из двигателей.

Маяки могут быть как пилотируемыми, так и беспилотными. В задачу экипажа в основном входило обслуживание корабля и осветительной установки. Дополнительные задачи, которые иногда также выполнялись, включали, среди прочего, предупреждение о ветре и штормах, метеорологические наблюдения и мониторинг загрязнения воды.

В1994 году служба трех подобных плавучих маяков была завершена. West-Hinder 1 находится в Круйбеке с 2002 года , West-Hinder 2 принадлежит тематическому парку Seafront в Зебрюгге , а West-Hinder 3 расположен в Антверпене.

Дополнение в комментарии.

https://www.phares-et-balises.fr/spip/spip.php?article258

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Zeebrugge_West-Hinder_R04.jpg

https://nl.wikipedia.org/wiki/Lichtschip

2)
Зебрюгге, Бельгия

Бывший маяк «Вест-Хиндер»