Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 3x/4x^2−1 и 1/1+2x​

2 ответ

Ну, последний ответ явно левый, а второй и третий просто совпадают, потому что в евклидовом кольце многочленов евклидова норма строится по степени, а значит, наименьший общий знаменатель алгебраических дробей с действительными коэффициентами определен с точностью до умножения на ненулевой скаляр (т.е. второй и третий варианты ответа одинаково хороши или одинаково плохи).

Казалось бы, остается только первый выделенный вариант!
Но верны второй и третий варианты ответа, увы.
Подразумевается-то лишь второй, но это потому что составитель теста лажанул.
Так что ответь им "на отвали", выбери второй вариант, пусть подавятся. С компьютером всё равно не поспоришь, он тупой.