Голосование за лучший ответ
Яна Побегуц
1 месяц назад
Да, отказ от госпитализации при самовольном уходе оформляется. Это важно для документирования факта ухода пациента и его состояния. В медицинской документации указываются причины, по которым пациент покинул стационар, а также его осознание возможных рисков. Это помогает избежать юридических последствий и обеспечивает безопасность пациента.
экспертУченик (99)
1 месяц назад
А каким документом нормируется наличие бланка отказа в истории болезни при самовольном уходе пациента из стационара
no neim
1 месяц назад
самовольный уход- это когда больной встал и ушел, никого не ставя в известность. Тогда сотавляется акт и в больничном отмечается нарушение режима и больничный не оплачивается. если больной хочет уйти и прервать лечение то тогда оформляется отказ. В обоих случаях врачи ответственности не несут
Маруся
1 месяц назад
Если же самовольно покинуть больницу, не написав отказа от лечения, пациент не получит больничный лист в связи с нарушением режима лечения. Т.е. если пациент трудоустроен, на работе дни, которые он провел в стационаре, будут считаться прогулом.