Почему страны печатают деньги?

Имя Фамилия Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Если печатание денег не делает тебя богаче, а просто обесценивает валюту, то почему страны продолжают их печатать, вызывая инфляцию?

Я понимаю, возможно для многих этот вопрос тупой, но мне, как плохо знающему работу экономики интересно.
4 ответа
цфыувкеапр чспмриотл Мастер (1143) 1 неделю назад
иногда, обесценить валюту что бы с кем то расплатиться бывает довольно выгодно
Владимир Гусев Мыслитель (8091) 1 неделю назад
Для роста экономики нужны деньги. Кредиты, займы.
Росица Иванов Просветленный (22977) 1 неделю назад
Чтобы было чем расплачиваться за товары.