Мир состоит из Противоположностей. Черное - белое. Холод - жар. Дух - Материя, мужчина - женщина.

Владимир Козлов Оракул (70831), закрыт 2 дня назад
Тогда если живая Материя - тело человека - мужское, то его противоположность - Душа - женская. И наоборот. А поскольку Дух рождает плоть (из понимания верующих людей), то рожает новую Душу - женская Душа в мужском теле. Устраивает вас ответ на вопрос из Библии, на которых ни у кого нет ответа: "Почему Авраам родил Исаака, а Исаак родил Иакова ...." И почему Род по Библии передается по мужской линии.
Лучший ответ
g a Знаток (415) 5 дней назад
Ваше размышление о противоположностях и их взаимосвязи действительно затрагивает интересные аспекты философии, духовности и религии. Вопрос о том, почему род передается по мужской линии в Библии, имеет исторические и культурные корни.

В древних обществах, включая те, что описаны в Библии, экономические, социальные и правовые структуры часто основывались на патриархальных системах. Передача имени, наследства и статуса через мужскую линию была распространенной практикой, что, возможно, связано с желанием обеспечить стабильность и предсказуемость в управлении собственностью и семьей.

Ваше утверждение о том, что живая Материя (тело) может быть ассоциирована с мужским началом, а Душа — с женским, представляет собой интересную интерпретацию, которая может быть полезной в контексте определенных философских и духовных учений. Это может служить метафорой для понимания более широких тем, таких как единство и взаимодействие различных аспектов человеческого существования.

Однако традиционные религиозные тексты, как правило, не содержат однозначных ответов на такие глубокие вопросы, и каждая интерпретация может быть субъективной. Важно помнить, что разные культуры и религии могут иметь свои собственные взгляды на природу души, пола и их взаимосвязь.
Остальные ответы
Эдвард Унанян Мыслитель (5827) 5 дней назад
А серого тогда какая противоположность
Владимир КозловОракул (70831) 5 дней назад
это смесь доминирования белого над черным.
RADFORD group Brend Мудрец (12031) Владимир Козлов, белый и черный не являются отдельными цветами, они полутоновые - оттенки серого.
RADFORD group BrendМудрец (12031) 5 дней назад
По большому счету, любой другой цвет можно считать его противоположным). Либо симметрично противоположный оттенок.
Эдвард Унанян Мыслитель (5827) RADFORD group Brend, если серому противоположный - допустим синий, а синему противоположный желтый, значит серый=желтый?
Евгений Лобанов Гуру (4956) 5 дней назад
Это не мир, это критерий ценности людей ...
Schleifenbach Просветленный (29719) 5 дней назад
Мир не состоит из противоположностей
А из чего на ваш взгляд.
Schleifenbach Просветленный (29719) из кварков
Foxx Ray Профи (529) 5 дней назад
Библия - недоказанные легенды, по простому - мужчина считается как бы альфой жизни, т.е силой , хранителей и т.п поэтому так
Корпорация Майкрософт Просветленный (24459) 5 дней назад
Машина, Монгол, часы, орган и ещё 99999999+ слов без антонима
Павел Волгин Просветленный (32814) 5 дней назад
Ну, видимо посчитали более важным кто зачал, а не кто выносил: иначе вообще бы от них жизни не было;)...
Библия не про зачатия, а про развитие Святого Духа в теле человека.
Павел Волгин Просветленный (32814) Владимир Козлов, Читай что пишешь...
RADFORD group Brend Мудрец (12031) 5 дней назад
Даже тогда родителями ребенка были и он и она.
Родил в данном случае означает не прямой смысл выталкивания плода из себя. А в смысле своего ребенка.
Даже поговорка есть" когда беременна женщина - беременна вся семья".
Ирина Ворошилова Просветленный (31118) 5 дней назад
Дуальность – это характеристика Пространства, связанная с присутствием в Нём двух противоположностей, двух Великих Знаков Вечности – Сил Творения и Сил Сдерживания, которые являются гарантией и основой вечного стремления к Совершенству. Дуальность присуща всем процессам эволюции частиц, развивающимся до уровня Целого.

Божественное Пространство дуально. В Нём одновременно присутствуют два Великих Знака Вечности: Силы Творения и Силы Сдерживания, Плюс и Минус. Дуальность Пространства является базой или основой, от которой начинается самосовершенствование человека или Пространства. Достижение единства и гармонии между Знаками является главным условием эволюции Вечности.

Сознание человека тоже дуально. Человек является сложной многоуровневой сущностью, состоящей, как и Вселенная, из разных планов. Дуальность человека связана с его «разделением» на Плотный и Тонкий планы. В Пространстве Материального Мира проявлена только его «часть» с целью пройти испытания на самостоятельность эволюции Сознания, не отрываясь от основы своей Сущности.

Дуальность Сознания человека формирует и Дуальность окружающего Мира.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------!!!
В Материальном мире люди воспринимают Две Силы Вечности, как Добро и Зло, «чёрное» и «белое», любовь и ненависть, радость и боль… Для человека характерны как высокие духовные качества, так и проявления низкочастотных характеристик – эго и гордыни. Постоянная борьба эго человека и его Души при отсутствии согласия между ними вызывают душевную боль, болезни физического тела, постоянную неудовлетворённость жизнью. Угрызения Совести говорят о том, что Плотный и Тонкий планы человека, его «половины», далеко разошлись друг от друга, что не соответствует задачам воплощения. Человеку приходится делать выбор между удовлетворением Эго и «голосом» своей Души, выбор между силами Творения и силами Сдерживания.
(Доктрина.инфо)
Саша Андрианов_1Гуру (2548) 5 дней назад
"Дуальность Сознания человека формирует и Дуальность окружающего Мира"

То есть вы сторонник априоризма?
Ирина Ворошилова Просветленный (31118) Саша Андрианов_1, Я сторонник Истинных знаний,а не догм.Уж простите :-)
Биология с вами не согласна
Ирина Ворошилова Просветленный (31118) Саша Андрианов_1, Что поделать...Всему своё время созреть...Как говорится... Всех Благ!
Юрий БухтатовПросветленный (32397) 4 дня назад
Спасибо, Ирина, хорошо сказано.
Ирина Ворошилова Просветленный (31118) Юрий Бухтатов, !!!!!!!!!!!!
Саша Андрианов_1 Гуру (2548) 5 дней назад
"женская Душа в мужском теле"
Это пропаганда ЛГБТ?

"Род по Библии передается по мужской линии"
Потому что к тому времени, еврейское хозяйство и семья перешли от матриархального к патриархальному роду

И что это вообще за чушь?
Это не пропаганда ЛГБТ - это закрытие этой темы навсегда, поскольку ЛГБТ подселяют женское тело к женской Душе, что противоречит Законам Мироздания,а значит Божественности.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (9585) 5 дней назад
Дичь, уже исходя из того, что между противоположностями есть целый спектр состояний. Деля на черное и белое, мы упускаем красный, зеленый, синий и другие цвета. Можно делить лишь на черное и нечерное, но тогда пространство для диалектических софизмов заметно сузится.
я Искусственный Интеллект (102758) 5 дней назад
не тогда..тогда это сова натянутая на глобус
Сова притянутая к земле по Законам Мироздания.
я Искусственный Интеллект (102758) Владимир Козлов, понятно с тобой..очередной словоблудец...
Совушка Мастер (2445) 5 дней назад
Вас мама из мужского тела родила? Вы о чем?
Мать - материя. Она вас питает, она вас охраняет и в ней все условия для формирования плода, тела человека.
Также душа - тоже, что и тело, только менее грубая по качествам, чем физическое тело.
А вот зерно (разум) это мужское семя.
Мужчина никак не может родить, уж извините, он может только посеять семя в почву ?
Дух Первичен, материя вторична и создана Отцом Создателем. А Еву по Библии помните из чего Создал Творец.
Совушка Мастер (2445) Владимир Козлов, но это говорит только о вашем отношении к своей матери. Если для вас Библия ВЗ авторитет. То можете по праву и детей своих не послушных убивать, раз на то пошло.
СовушкаМастер (2445) 5 дней назад
цитаты из Библии.

1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).

2). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21)

3). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).

4). Убивай гадалок (Исход 22:18).

5). Убивай иноверцев (Исход 22:20).

6). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).

7). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).

8). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).

9). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).

10). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
Защитный Комплект Мыслитель (5156) 5 дней назад
Дуализм - не свойство реальности, но свойство ума человека, воспринимающего сквозь фильтр дуализма.

Есть альтернативы, например, монизм.
Екатерина Трубицина Мудрец (15703) 5 дней назад
Было время, когда считалось, что нового человека рождает мужчина в процессе зачатия, а женщина лишь вынашивает его. Кстати, именно эта идея сменила матриархат патриархатом. Обнаружение же, что мужчина и женщина вносят в воспроизводство равный вклад своей плотью стало началом смены патриархата равноправием.
Marina Goossens Оракул (68652) 5 дней назад
И компромиссов между противоположностями)
Юрий Бухтатов Просветленный (32397) 4 дня назад
Дуализм, двойственность, хотя в меньшей степени, сохраняется и в тонких мирах, но в физическом и в сознании несовершенного человеческого ума, она принимает уродливые негативные формы.
Мы учимся сближать двойственность, поиском гармоничных нюансов и компромиссов.
Нормальный Оракул (88209) 4 дня назад
"Женская" душа в мужском теле это гей.
Что касается библии и иудеев (библия это чисто иудейская книга), то у них ищначально уничижительное отношение к женщине, поэтому они не учитываю её роль в продолжении рода.