C# Напишите программу вычисляющую среднее арифметическое массива и выведите в консоль с помощью Console.WriteLine
можно использовать методы или скажите что добавить в коде:
using System;
using System.Diagnostics.CodeAnalysis;
namespace Project
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int userInput = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
int[] array ={ userInput };
if (userInput == -1)
{
}
int Sum = userInput / array.Length;
}
С вводом элементов непустого массива
в одну строчку (через пробелы):
using System;
class Program
{ public static void Main()
{
int i, n;
double s = 0.0;
Console.Write("» ");
var line = Console.ReadLine().Split(" ");
n = line.Length;
for (i = 0; i < n; ++i)
s += double.Parse(line[i]);
Console.WriteLine("Среднее: " + (s / n));
}
Вводимая строчка и будет массивом, а ещё какой-то массив тут объявлять совершенно не обязательно...
Если вводить через пробел:
Console.WriteLine(Console.ReadLine().Split(' ').Select(int.Parse).Average());
Если нужен именно массив, то можно добавить конвертацию в массив, но разницы по сути никакой:
Console.WriteLine(Console.ReadLine().Split(' ').Select(int.Parse).ToArray().Average());