Как доказать клевету?

Ярослав Поляков Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Ситуация ( я начинающий юрист и пытаюсь разобраться в делах ).
Бывший муж разрушает жить матери его детей путём того, что выкладывает в сеть клевещущие доказательства того что она проститутка. Всё сделано анонимно, номера не настоящие. Единственное есть мотив.
Как доказать его причастность к клевете?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (276642) 1 месяц назад
В настоящее время в полиции РФ имеются подразделения "К", которые специализируются на раскрытии преступлений в области компьютерных технологий.
Ярослав ПоляковУченик (94) 1 месяц назад
Но ведь номера не настоящие. А на экс мужа нет улик. Только мотив. На кого составляется заявление? На неизвестную личность ?
дядя Федор Искусственный Интеллект (276642) Ярослав Поляков, заявление совсем не обязательно должно составляться на какую-либо личность. Достаточно указать в нем, что совершено преступление и просьбу привлечь к уголовной ответственности виновного (виновных).
erunda Мастер (1960) 1 месяц назад
А вы уверены, что это ложные сведения. Потому что если видео или что-то там настоящие, то это не клевета. Опять же, анонимно... откуда вы знаете, он это или нет. Если вы юрист, посмотрите практику, приговоры.
Фотографии интимного характера. После которых идёт сфабрикованная переписка и клевета в которой говорится что она женщина лёгкого поведения
erundaМастер (1960) 1 месяц назад
когда вы пишете, что дальше идет клевета, не понятно, откуда вы знаете, что это? Может это правда? Откуда вы знаете, что переписка сфабрикована? Женщина легкого поведения - это что, юридический термин? Бог его знает, что он значит вообще. Может с ней легко и отрадно. Не похоже, что вы юрист.
Ярослав Поляков Ученик (94) erunda, женщина лёгкого в простоеародии - шлюха. Мне присылали скрины всех переписок, также на сайте куда выложили скриншот переписки не видно ни имени отправителя, ни фотографии. Клевета в том, что эта женщина не занималась проституцией. Она работает, а также мать детей
коша Искусственный Интеллект (164497) 1 месяц назад
анонимных симок не бывает. любая приведет к автору
Егор Шевчук Ученик (114) 1 месяц назад
Проси что-бы по постановлению суда или в рамках ОРМ по системе СОРМ сотрудники МВД отследили симку или аккаунт ( ничего анонимного нет) и поставили на прослушку,отследили GPS или иди к нему и разговори на чистосердечное
ОРМ- Оперативно Розыскные Мероприятия ( Федеральный закон № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»)

СОРМ- Систе́ма техни́ческих средств для обеспе́чения фу́нкций операти́вно-разыскны́х мероприя́тий — комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи (согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г.
Егор ШевчукУченик (114) 1 месяц назад
+ запроси экспертизу фото-видео материалов( может быть это не клевета)