Есть Саб и 2 Сателлита. Саб греется

Юра Кирюшин Просветленный (37822), закрыт 1 час назад
Здоровья Всем.
Есть не известный Саб с 2 сателлитами. Он подключен к Unity UF-210 через выход на Саб колонок.Проблема следующая:
Задняя стенка, в районе как раз Audio input, сильно греется (при касании рукой, померять температуру нечем).
Сателлиты начинают издавать то ли хрип, что то похожее.
Сейчас их кинул к самим колонкам через зажимы красный / чёрный соответственно, всё отлично играет.
Саб один фиг греется, но работает.
Что с Сабом не так, куда копать?
Какая температура Саба может считаться нормальной?
Лучший ответ
Максим Морозов Мудрец (12886) 13 часов назад
эта же стенка и служит по сути охладом, там есть маленькие радиаторы, на них часто термуха засыхает.
Юра КирюшинПросветленный (37822) 12 часов назад
А, то есть пора обслуживать. Я понял. Самому реально это сделать без каких то спец знаний?
Максим Морозов Мудрец (12886) Юра Кирюшин, знания которые пригодятся - уметь вертеть отвёрткой и не оставлять включенным в сеть) Вообще нагрев этих сабов - нормальное явление, просто 24/7 не врубай bass на максимум))
Остальные ответы
Арбитр Crystal Ученик (188) 13 часов назад
купи новый, этим уже плохо
Согласен, надо Звуковуху купить и нормальную 5.1 \ 7.1 и не париться )))
Максим МорозовМудрец (12886) 12 часов назад
они ещё прослужат верой и правдой
Татьяна Медведева Мыслитель (5624) 12 часов назад
По моему опыту,ремонтировала подобные,температура задней стенки при работе -не выше 50 градусов (рука держит с трудом).От этой температуры выходят электролиты ,которые надо менять.В блоке питания 6 штук и в цепях микросхем усилителей 12 штук.В "Чип и Дип" примерно это стоит 300 рублей.Флаг в руки.