В мире все прозаично , не делай зла не получишь добра ???

Василий Петров Профи (822), закрыт 17 часов назад
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Оракул (50622) 1 день назад
"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."
Послание Апостола Павла к Галатам, Глава 6.
Остальные ответы
IXA Искусственный Интеллект (133888) 1 день назад
Прозаично, но не настолько просто)
Alex Galinin Просветленный (30628) 1 день назад
В этом мире вообще ЛЮБАЯ человеческая инициатива чревата негативными последствиями).
Василий ПетровПрофи (822) 1 день назад
так почему столько ненависти к чужому но дай , и завидовать
Alex GalininПросветленный (30628) 1 день назад
Дело не в ненависти. Просто любое наше действие - палка о двух концах.
Простейший пример - Вы женились на любимой девушке. Вы оба счастливы, но несчастны ее родители, которые хотели для нее более выгодного мужа и ее бывший ухажер, любящий ее уже много лет...
Александр Романенко Мудрец (15048) 1 день назад
кто кто помогает людям тот тратит время зря хорошими делами прославиться нельзя.

Это о том что Бог создал "роботов" с ограниченными функциями.
А Сатана дал снял ограничения и дал интеллект.
Но по итогу люди хотят обратно к истокам на веки вечные к Богу и быть его рабами.
и ругают Сатану, но пользуются его плодами его подарка без зазрения совести.
Василий ПетровПрофи (822) 1 день назад
и какой интелект
Александр Романенко Мудрец (15048) Василий Петров, Верующие признают Ветхий Завет. где созданные Богом люди скушали яблоко и получили знания выше тех чем их наделил Бог. Для примера есть фильм "я робот" , там с завода роботы выходят с предустановленной программой трех законов робототехники. суть их помогать и не вредить создателю. Но роботам дали возможность думать, видеть сны, писать стихи и создавать. Бог за это обиделся и сослал людей на Землю страдать.
GV Просветленный (27485) 1 день назад
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
Союз Ученик (193) 1 день назад
Нет, это реклама безбожья!!!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (539649) 1 день назад
Конечно ,не пиши матюки на заборе ,все равно пятерку по русскому языку за это не поставят
Арбитр CrystalУченик (188) 1 день назад
жаль
Espd Sq Знаток (267) 1 день назад
Эта фраза отражает принцип причинно-следственной связи и моральной ответственности: если ты не причиняешь вреда другим, то, скорее всего, и сам не столкнешься с негативными последствиями. Это может быть интерпретировано как напоминание о важности доброты и уважения к окружающим. В мире, где часто происходят сложные и непредсказуемые события, стремление делать добро может помочь создать более гармоничную атмосферу
Арбитр Crystal Ученик (188) 1 день назад
не делай ничего, получишь зла
Маргарита Пугачева Мыслитель (9338) 1 день назад
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Нужно относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы относились к нам.
Субэдэй Стантов Мыслитель (5977) 1 день назад
В мире всё висит на нитях пропаганды. Тебе сказали это фразу, а ты и веришь. Хотя даже не знаешь почему
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (7617) 1 день назад
Это - да. Настолько прозаично, что не делая зла не получаешь титул козла.
ЛЕОНИ- Софи )))) Гуру (4598) 23 часа назад
Самая правда) не делай это- не получишь в ответ)
Александр Викторович Захаров Просветленный (40237) 11 часов назад
В мире все гораздо интересней. Добро и зло относительны и не связаны напрямую
Marina Goossens Оракул (68177) 3 часа назад
В реальности, да, а во внутреннем мире по-всякому