Много ли бедных сейчас в России?

Лариса Третьякова Профи (908), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
pretenzya Volkhov Профи (768) 1 неделю назад
90% населения за чертой бедности
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
это население Украины? С.Н. чуть выше правильно написал, что 8%.
И он лайк тебе поставил - видимо решил поугарать над тобой.
pretenzya Volkhov Профи (768) Sha Shki, в России , бро, в украине 95% за чертой бедности
Остальные ответы
Александр Оракул (52141) 1 неделю назад
Из 140 млн примерно миллионов 80.
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
это не так. Тебя опять обманули.
ЛОХ...

(я надеюсь не сильно прямолинейно это заявил?? Прекращай верить своему телевизору и проверяй уже инфу)
Sha Shki Гуру (2555) 1 неделю назад
нет.
D.G.Искусственный Интеллект (172365) 1 неделю назад
Бедность удалось победить только в Америке.
Sha Shki Гуру (2555) D.G., расскажешь это американцам? Палатки с бездомными километрами тянутся.
дед Павел Мудрец (17971) 1 неделю назад
Большинство пенсионеров и рабочих.
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
с чего ты взял то это вообще?
дед Павел Мудрец (17971) Sha Shki, А 10-13 тысяч это богатство?
Росс Петрофф Ученик (9) 1 неделю назад
Меньше чем в Африке
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
Даже меньше, чем в США
мурлышка Оракул (94406) 1 неделю назад
смотря что считать бедностью!-у кого суп жидок,у кого жемчуг мелок!-и что такое бедность по вашему?-голод?
ВАС ИС ДАС Просветленный (25578) 1 неделю назад
Один только президент и мне его очень жалко, такую ответственность взял на себя
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (58671) 1 неделю назад
По данным аналитиков ВШЭ и Внешэкономбанка, в руках 3 процентов самых богатых россиян сконцентрированы почти все наличные сбережения и финансовые активы страны

Между тем задолженность беднейшего населения за пять лет выросла значительно больше, чем реальные доходы, а основные финансовые активы сохранились на прежнем уровне.

Отсюда
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
айситиви врать не будут
Сергей Искусственный Интеллект (201883) 1 неделю назад
На порядок меньше, чем в США даже в % соотношении!
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
не на порядок. "На порядок" - это аж в 10 раз.
Не на порядок, но в России меньше бедных.

А хотя... А хрен его знает вообще, может и на порядок даже. Они цифры по своему считают, у них порог бедности иной.
Звездëж.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (211653) 1 неделю назад
В стране больше половина трудоспособных граждан получают меньше 50 тысяч руб
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
это поэтому зарплаты в США, а школьники с айфонами в России ходят?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (211653) 1 неделю назад
Вот скажите: нах мне эти п.ндосы?Вы где живёте?
Sha Shki Гуру (2555) Юрий Полоцкий, а причем здесь вообще п..сы? Я те говорю, что при средней зп в 50к школьники в России с айфонами ходят. В отличие от тех же п..сов, кстати.
Давайте теперь про автомобили и их доступность у них и у нас
Sha Shki Гуру (2555) Юрий Полоцкий, давай про ледокольный флот у них и у нас. Так ты к чему среднюю зарплату то привел? 50к - это много или мало вообще?
Курс знаете: переводите..
Sha Shki Гуру (2555) Юрий Полоцкий, и? С этим курсом школьники в России с айфонами ходят, а в Штатах с курсом 1:1 палатки с бездомными километрами тянутся. Как так?
С. Н. Просветленный (34629) 1 неделю назад
Да. Очень.
В России за чертой бедности живёт около 12 млн россиян, это 8% населения — оценка Росстата. Бедными считают те, кто получает менее 16 тысяч рублей.

Впрочем, эксперты считают, что Росстат занижает количество жителей РФ за чертой бедности.
Sha ShkiГуру (2555) 1 неделю назад
а в Штатах сколько бедных?
В Канаде, в Китае... - во всех других странах вообще? Если ты считаешь, что 8 % - это много, то покажи хотя бы где мало.
С. Н. Просветленный (34629) Sha Shki, Расея-матушка - чемпион!
Академик Искусственный Интеллект (100308) 1 неделю назад
Ниже границы бедности в России живет 12,6 млн человек, следует из предварительных данных Росстата. Это 8,6% от общей численности населения, говорится в справке за январь-сентябрь 2024 года.
LucifeR Искусственный Интеллект (168603) 1 неделю назад
Я лично не знаю ни одного.
Только один мой знакомый зарабатывает меньше 100к, и тот от безделья
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (289939) 1 неделю назад
А как с этим в свинарнике на хуторах
Лариса ТретьяковаПрофи (908) 1 неделю назад
Что за свинарник?
Илья Пареха Ученик (192) 1 неделю назад
процентов 30-35 думаю, смотря как считать, это с зп до 40к