Юристам, типам которые за законы шарят рф

Пудж Импактов Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Кароче, у меня одноклассник скинул спортивную сумку со второго этажа, внутри лежал мой телефон, который сломался. Собираемся идти в полицию, скажите, если камеры в школе не работают, и ничего не запечатлено на видео, но есть пара свидетелей, можно будет выбить компенсацию в суде?
Голосование за лучший ответ
toxic Мыслитель (9829) 1 месяц назад
Суд бесполезно
Лучше выбить компенсацию другим путем.. Где нибудь подальше и наедине)
долго будет и нудно в суде
bananamilk Знаток (286) 1 месяц назад
только если предоставить доказательство в виде сломанного телефона
Пудж ИмпактовУченик (94) 1 месяц назад
А если они скажут, что телефон был сломан? И это по сути никак не доказать реально
bananamilk Знаток (286) Пудж Импактов, у тебя есть свидетели, как те кто видел как он кидал твою сумку так и те кто видел телефон не сломанным
Егор Крылов Профи (503) 1 месяц назад
Возможно, но без доказательств, как видео, будет сложно
Пудж ИмпактовУченик (94) 1 месяц назад
А если скажут, что телефон уже был сломан, как доказывать что это не так?
Егор Крылов Профи (503) Пудж Импактов, спросить у одноклассников, работал ли он до инцидента
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353405) 1 месяц назад
полиции это неинтересно
Да и в суде шансов почти ноль