Раньше же в Беларуси, когда-то был какой-то налог на тунеядство?

J' N Ученик (170), на голосовании 3 недели назад
Интересно, существует ли он теперь? В каких государствах есть или была похожая мера?
Дополнен 1 месяц назад
Что привело к решению отменить этот налог?
Голосование за лучший ответ
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8638) 1 месяц назад
Да, в Беларуси до 2015 года существовал налог на тунеядство, который применялся к нетрудоспособным и неработающим гражданам страны в возрасте от 18 до 60 лет, если у них не было дохода. Этот налог был одной из мер по борьбе с социальной паразитирующей. В настоящее время налог на тунеядство был отменен президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Сталкер Оракул (50155) 1 месяц назад
когда нехрен делать, то и неработоспособным налоги придумывают