Можно ли получить наследство

AndreiTop Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
Со старым паспортом????
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114802) 1 месяц назад
А за чем для принятия, ЗАМЕТЬ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ наследства, потому что в России его принимают, а не получают, тебе потребовался паспорт. Не пробывал, включать мозги, когда просыпаешься ото сна. Извини, за прямоту.
AndreiTopУченик (96) 1 месяц назад
Разница?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114802) AndreiTop, принял наследство, пользуешься и управляешь им. Паспорт здесь за чем тебе. Если ты про нотариуса, то обращение к нему право наследника, а не обязанность. Да, если есть недвижимость в составе наследства, то когда-то стоит на неё зарегистрировать право собственности. Но и эта проблема актуальна, только если решил совершить сделку с этой недвижимостью
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299428) 1 месяц назад
Старый недействителен. А тебе надо подтвердить, что ты это ты.
wWw Оракул (59948) 1 месяц назад
Нет конечно. Просроченный паспорт это то же самое, что у тебя нет паспорта. Без паспорта тебе не выдадут свидетельство о праве на наследство и ты не сможешь потом зарегистрировать имущество на себя.
М.И. Искусственный Интеллект (240361) 1 месяц назад
ты зарегистрирован и живешь в квартире которую получил в наследство? живи дальше и ничего не оформляй
Jhim ** Искусственный Интеллект (113665) 1 месяц назад
проблема не в паспорте. хотя непонятно, зачем вообще дают паспорта кому попало