Почему слепые котята тычутся?

Valeria T Высший разум (692188), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Макар Смирнов Знаток (332) 1 месяц назад
Слепые котята тычутся, чтобы найти маму-кошку и сосок, ориентируясь на запах и тепло. Это инстинктивное поведение для получения питания и ощущения безопасности.
Остальные ответы
оптимистичный пессимист Профи (565) 1 месяц назад
возможно пытаются с помощью вибрисс обследовать окружающую среду
Максим Ильин Мыслитель (5139) 1 месяц назад
а шо им делать? вот ты лапух )
Z.R.R. Оракул (81023) 1 месяц назад
По той же причине, по которой новорожденные люди не могут держать голову - мышцы ещё слабо развиты, чтобы держать голову ровно.