Добрый вечер! Пожалуйста срочно помогите сделать дз по немецкому, нужно из текста про Бон дополнить предложения .

user12345 Ученик (115), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер! Пожалуйста срочно помогите сделать дз по немецкому, нужно из текста про Бон дополнить предложения . Буду очень благодарна!

Übg. 2 Ergänzen Sie.
1. Die Stadt wurde als ... gegründet.
2. Zuerst war diese Stadt...
3. Später befand sich hier ...
4. Bonn wurde die Hauptstadt der Bundesrepublik
Deutschland....
5. Frankfurt am Main, die... Handelsmetropole bekam nur einige Stimmen weniger.
6. Die Bonner Uni spielte ... im Lande.
7. Ludwig van Beethoven war ein hervorragendes ...
8. Ein grosser ... veränderte das Gesicht der deutschen Städte.
9. In Bonn herrscht ...
0 ответов