Что грозит дедушке если он ударит бабушку?

Андрюша штеле Ученик (174), закрыт 5 дней назад
Мой дедушка неоднократно ссорится с моей бабушкой, и во время ссоры замахивается на неё. Говорит что если не рассчитает силы и ударит сильно, его не посадят, потому что он скажет что она не работала всю жизнь и он за всё платит ей. Не знаете как по закону грозит ли ему что-то за это?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121835) 5 дней назад
Если дедушка ударит бабушку -однозначно это противоправное действие. Наказание будет зависеть от степени причинённых телесных повреждений.
однозначно - то что дед один работал в семье и всех содержал -не дает ему право кого то бить.
Если дет реально так считает, значит у него деградация личности либо на фоне алкоголя, либо это развивающаяся деменция и маразм.
Беседа с полицией ему нужна как минимум, а вероятно и обследование у психиатра
Остальные ответы
Савелий Юрманов Ученик (106) 5 дней назад
в детдом его отправят
Никита ШвецУченик (103) 5 дней назад
в деддом
Савелий Юрманов Ученик (106) Никита Швец, гений правильно пишет детдом
Шнайдер КройцнахПросветленный (37257) 5 дней назад
в деддом
Савелий Юрманов Ученик (106) Шнайдер Кройцнах, ты в первом классе учишься? Ну бывает
Андрей Вадимов Ученик (208) 5 дней назад
Тюрьма.
KarpovМыслитель (9771) 5 дней назад
почему что не ученик -то дурак - тюрем нет - есть колонии с разным режимом содержания
Karpov Мыслитель (9771) 5 дней назад
если твой дедушка убьёт бабушку - его конечно осудят - но реально не посадят в силу возраста и прочего.
Саяр Бакиров Ученик (109) 5 дней назад
Будет грозить 105 статья. И его посадят. Эти отговорки не сработают
KarpovМыслитель (9771) 5 дней назад