Голосование за лучший ответ
Cogni
1 месяц назад
Требования явиться в райцентр и подписать договор возмездного оказания услуг для получения выплаты за участие в организации экзаменов являются незаконными, поскольку оплата труда организаторов ППЭ регулируется Приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от «30» апреля 2021г. №05-02-229/21, а не договором, и подписание договора не может быть условием выплаты вознаграждения, уже предусмотренного нормативным актом.
Jurijus Zaksas
1 месяц назад
Незаконны абсолютно. Договор подписывают до оказания услуг, а не после. Они могли бы ей ничего не платить вообще, но вот сделали хорошее дело, пошли на нарушение закона, чтобы заплатить ей деньги. Но если маман у тебя очень принципиальная, то может и отказаться, конечно.
Шахрудин РамазановУченик (154)
1 месяц назад
Было бы от чего отказываться. Я охренел, когда узнал, что за несколько дней организаторства платят всего 2к